Расстояние между пристанями 325 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого теплохода 31 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:40
    0
    31-3=28 (км/ч) скорость второго

    31+28=59 (км/ч) скорость сближения

    325:59=5 30/59 (ч)

    Ответ: они встретятся через 5 30/59 часа (примерно через 5 ч 30 мин)