10+2 х+х+5=42 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:02
    0
    3 х=42-10-5

    3 х=27

    х=9

    ответ: 9
  2. 9 января, 20:55
    0
    10+3 х+5=42

    15+3 х=42

    3 х=42-15

    3 х=27

    х=9