Запиши число которое:

1) в 7 раз больше произведения чисел 26 и 3;

2) на 109 меньше суммы чисел 315 и 144;

3) в 6 раз меньше частного чисел 900 и 3;

4) на 100 больше разности чисел 458 и 172.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:07
    0
    1) (26 х3) х7=78 х7=546; 2) (315+144) - 109=459-109=350; 3) (900:3) : 6=300:6=50; 4) (458-172) + 100=286-100=186.