В трех составах 120 товарных вагонов, с 1 и 2 составе вместе 77 вагонов, во 2 и 3 составе 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:03
    0
    1) 120-77=43 вагона третьем составе, 2) 120-70=50 вагонов в первом составе 3) 43+50=93 вагона в третьем и первом составе вместе 4) 120-93=27 вагонов во втором составе