В первой пачке 12 книг, во второй на 3 книги больше чем в первой, а в третьей в 5 раз меньше чем во второй. сколько книг в 3 пачке.,.? сколько всего книг в 3 пачках?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:02
    0
    1 пачка - 12 книг

    2 пачка - ?, на 3 книги больше чем в 1 пачке

    3 пачка - ?, в 5 раз книг меньше чем во 2 пачке

    всего - ? книг

    1) 12+3=15 (кн.) - в 2 пачке

    2) 15:5=3 (кн.) - в 3 пачке

    3) 12+15+3=30 (кн.)

    Ответ: 3 книги в 3 пачке, всего 30 книг.