Помогите решить задачу, на складе было 930 ц. овощей и 360 ц. фруктов когда часть овощей и фруктов увезли, то на складе осталась 3-я часть фруктов и

3-я часть овощей сколько ов и фр увезли.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:10
    0
    930*2/3=620 овощей увезли

    360*2/3=240 фруктов увезли
  2. 4 сентября, 13:30
    0
    1/3 + 1/3 = 2/3 частей осталось фруктов и овощей на складе

    930 + 360 = 1290 ц было на складе овощей и фруктов

    1290 * 2/3 = 860 ц увези со склада овощей и фруктов