Составь программу действий и вычисли:

А) 200640-869*3+36574

Б) (25008-4768) : 4+6080*8

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:21
    0
    А) 200640-869*3+36574

    1) 869*3=2607

    2) 200640-2607=198035

    3) 198035+36574=234609

    Б) (25008-4768) : 4+6080*8

    1) 25008-4768=20240

    2) 20240:4=5060

    3) 6080*8=48640

    4) 5060+48640=53700