Число 98 разделили в отношении 3:4. Меньшая часть равна:

Варианты: 35, 36, 42.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:40
    0
    А=3 к

    б=4 к

    3 к+4 к = 98

    7 к=98=

    14 к

    а = 14*3=42

    б=14*4=56