Впервый день на покраску скамеек в парке израсходовали

4 банки краски по 3 кг в каждой, во второй-5 таких же банок.

Сколько всего килограммов краски израсходовали,

(Реши задачу двумя способами)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:33
    0
    1) 4x3+5x3=12+15=27 (кг) - всего израсходовали.

    2) (4+5) x3=27 (кг)