Карондаш и тетрадь стоят 7 рублей а 5 каких же карандашей и 2 таких же тетрадей 23 рубля какова цена карандаша и тетради

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:47
    0
    1 карандаш и 1 тетрадь - 7 руб

    5 карандашей и 2 тетради - 23 руб

    7*2=14 (руб) - цена 2 карандашей и 2 тетрадей

    23-14=9 (руб) - цена 3 тетрадей (если не понятно почему 3 тетради: 5 карандашей и 2 тетради минус 2 карандаша и 2 тетради, остается 3 тетради)

    9:3=3 (руб) - цена 1 тетради

    7-3=4 (руб) - цена 1 карандаша