4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля а 2 карандаша и 2 тетради 34 рубля. сколько стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:15
    0
    Есть решение и полегче:

    Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 и 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 рубля, то нужно:

    4+2=6 карандашей - всего

    3+2=5 тетрадей - всего

    54+34=88 рублей-стоят 6 карандашей и 5 тетрадей

    Ответ: 6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей.