Слесарь обрабатывает 40 деталей в час, а его ученик-на 20 деталей меньше. Сколько деталей обработают за 8 ч рабочий и ученик вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:37
    0
    40 х8=320 дет. сделает мастер за 8 часов

    (40-20) х 8=20 х8=160 дет - ученик

    320+160=480 дет. вместе
  2. 25 сентября, 13:02
    0
    40-20=20 деталей за 1 час ученик 20*8=160 деталей за 8 часов ученик 40*8=320 деталей за 8 часов мастер 160+320=480 деталей за 8 часов вместе