Слесарь обрабатывает 40 деталей в час а его ученик на 8 деталей меньше. ск. деталей обрабатывает за 8 часов рабочий и ученик вместе

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:30
    0
    1) 40 - 8 = 32 - в час ученик

    2) 40*8 = 320 - слесарь за 8 ч

    3) 32 * 8 = 256 - ученик за 8 ч

    4) 320 + 256 = 576 - слесарь и ученик за 8 ч

    Ответ 576
  2. 9 января, 22:43
    0
    1) 40-8=32 (д) - обрабатывает за час ученик

    2) 40+32=72 (д) - обрабатывают вместе слесарь и ученик за час

    3) 72*8=576 (д)

    Ответ: 576 деталей