Решите уравнение: (х-1 2/5) + 8 2/5=9

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:46
    0
    (х-1 2/5) = 9 - 8 2/5

    (х-1 2/5) = (45-42) / 5 (привели к общему знаменателю)

    (х-1 2/5) = 3/5

    х = 3/5 + 1 2/5

    х = (3+7) / 5

    х = 2