2 плитки шоколада и 3 бутылки сока стоят 165 руб. 2 плитки шоколада и 2 бутылки сока стоят 132 руб. сколько стоит 1 плитка

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:06
    0
    2 плитки ш. и 3 бутылки сока соят - 165 руб.

    2 плитки ш. и 2 бутылки сока стоят 132 руб.

    Сколько стоит 1 плитка шоколада?

    1) 165-33=132 (руб.) - два сока и две плитки ш.

    2) 132-33=99 (рублей) - стоит плитка шоколада

    3) 99-33 = 66 (руб.) - стоит 1 сок

    4) 66-33 = 33 (руб.) - стоит 1 плитка шоколада

    Ответ: 33 рубля
  2. 6 августа, 12:51
    0
    165 - 132 = 33 р. стоит 1 бутылка сока. 33 х 3 = 99 р. стоят 3 бутылки сока. 165 - 99 = 66 р. стоят 2 шоколадки. 66 : 2 = 33 р стоит 1 шоколадка. Ответ: 33 рубля.