Площадь прямоугольника 48 кв. см, а одна из его сторон равна 6 см. Найдите 2 сторону и периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:11
    0
    1) 48:6=8 вторая сторона

    2) 6 х2 + 8 х2 = 28 периметр
  2. 30 мая, 21:24
    0
    S=a*b, отсюда b=S/a, b=48/6, b=8 P = (6+8) * 2 = 28 см