Двум сестрам вместе 21 год. Сколько лет каждой, если 1/3 возраста младшей сестры равны 1/4 возраста старшей сестры?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:06
    0
    Х + х * 1/3 * 4 = 21

    х + 4 х/3 = 21

    3 х/3 + 4 х/3 = 21

    7 х/3 = 21

    7 х = 21 * 3

    х = 63 / 7

    х = 9 лет, возраст младшей сестры

    9 / 3 * 4 = 12 лет возраст старшей сестры