6x^2-6xy-8x+8y при x=-4, y=2

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:16
    0
    Решение:

    6x^2-6xy-8x+8y=6x (x-y) - 8 (x-y) = (6x-8) (x-y) = {6 * (-4) - 8} (-4-2) = (-24-8) * (-6) = - 32*-6=192

    Ответ: 192