Найдите значение выражения:

х^2-9y^2-это числитель

х^2+6xy+9y^2-это знаменатель

при х=10,4

y=13,2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:30
    0
    (х-3 у) (х+3 у) - это числитель

    (х+3 у) ^2 - это знаменатель,

    сократив дробь получишь (х-3 у) / (х+3 у)

    запишешь дробью и без скобок - в числителе х-3 у, в знаменателе х+3 у

    если х = 10,4, а у=13,2, то

    10,4-3*13,2=-29,2

    10,4+3*13,2=50

    -29,2/50=-0,584