В коробке 9 белых, 6 черных, 5 зеленых. Извлекают 1 шар, какова вероятность того, что он окажется либо черным, либо зеленым?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:20
    0
    1) 9+6+5 = 20 шаров всего

    2) 6/20 = 0,3 - вероятность того, что попадется черный шар

    3) 5/20=0,25 - вероятность того, что попадется белый шар