Выделить полный квадрат x^2-3x+1

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:02
    0
    a x2 + bx+c→a (x+p) 2 + q x2 - 3x+1 = x2 + 2⋅ - 3 2 ⋅x + (-3 2) 2 - 54 = (x - 32) 2 - 54 Ответ: x2 - 3x+1 = (x - 32) 2 - 54