Вычислите двумя спосабоми с устным обьяснением примеры 210+300=? 210+30=? 420+200=? 420+20=? 760-500=? 760-50=? 970-400=? 970-40=?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:18
    0
    1) 500 2) 240 3) 620 4) 440 5) 260 6) 710 7) 510 8) 930
  2. 7 июня, 12:36
    0
    210+300=510 (можно решить 2+3=5 и приписываем еще два нолика. получается число 500. а потом 500+10+510.)

    210+30=240 (можно решить 1+3=4 и приписываем еще один нолик. получается число 40. а потом 40+200=240.)

    420+200=620 (можно решить 4+2=6 и приписываем еще два нолика. получается число 600. а потом 600+20=620.)

    420+20=440 (можно решить 2+2=4 и приписываем еще один нолик. получается число 40. а потом 40+400=440.)

    760-500=260 (можно решить 7-5=2 и приписываем еще два нолика. получается число 200. а потом 200+60=260.)

    760-50=710 (можно решить 6-5=1 и приписываем еще один нолик. получается число 10. а потом 10+700=710.)

    970-400=570 (можно решить 9-4=5 и приписываем еще два нолика. получается число 500. а потом 500+70=570.)

    970-40=930 (можно решить 7-4=3 и приписываем еще один нолик. получается число 30. а потом 30+900=930.)