вычислите двумя способами с устным объяснением. 210+300, 210+30. 420+200, 420+20. 760-500, 760-50. 970-400, 970-40

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:16
    0
    210+300 = (200+300) + 10=500+10=510

    210+30=200 + (10+30) = 200+40=240

    420+200 = (400+200) + 20=600+20=620

    420+20=400 + (20+20) = 400+40=440

    760-500 = (700-500) + 60=200+60=260

    760-50=700 + (60-50) = 700+10=710

    970-400 = (900-400) + 70=500+70=570

    970-40=900 + (70-40) = 900+30=930