Длина прямоугольника b дм а ширина в 3 раза меньше чему равен периметр? составь выражение.

ширина прямоугольника с м, что на 3 м меньше его длины. Чему равна площадь прямоугольника? составь выражение

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:39
    0
    1. 2 (b+b/3) = 2b+2*b/3

    2. c * (c+3) = c*c+3c
  2. 17 января, 22:27
    0
    1. (b:3) * 2+b*2

    2. c * (c+3)