бочки горячего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а другого-на 5 часов. Какая часть горячего останется от полной бочки после 2 часов работы первого двигателя и 3 часа работы второго двигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:27
    0
    За 1 час 1-ый двигатель сжигает (1/7) бочки, 2-ой - (1/5), отсюда: за 2 ч работы первого двигателя и 3 ч работы второго сгорит 2/7 + 3/5=31/35 бочки, 35/35-31/35 = 4/35 бочки

    Ответ 4/35 бочки