Сколько гр 8% серной кислоты можно получить из 100 гр жидкости содержащей 62 % серной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:50
    0
    62% = 0,62

    0,62*100=62 (г) чистой кислоты в первом растворе или во втором;

    8% = 0,08

    62: 0,08 = 775 (г)