Кум Иван спросил у кума Степана:"Сколько у тебя уток?" Кум Степан ответил: "Уток у меня столько, что как высидят они мне ещё столько утят, да ещё куплю одну утку, да ещё трижды куплю столько, сколько этих уток и утят, то всего будет их у меня 100".

Сколько уток было у кума Степана?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:51
    0
    Х-было

    х+х+1 + (х+х+1) * 3=100

    (х+х+1) * 4=100

    2 х+1=100/4

    2 х=25-1

    2 х=24

    х=24/2=12