У двух братьев Ивана и Степана было всего 100 марок. Вдень рождения Степана Иван подарил ему 20 марок и у них стало одинаковое количество марок. Сколько марок было у Ивана и Степана до этого

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:45
    0
    1) 100+20=120 (м) - стало

    2) 120:2=60 (м) - у каждого

    3) 60-20=40 (м) - было у Фёдора

    4) 60-40=20 (м) больше

    Ответ: на 20 марок