Роман и Фёдор - два брата. У них вместе 100 марок. В день рождения Фёдора Роман подарил ему 20 марок, и у них стало одинаковое количество марок. Сколько марок было у Романа и Фёдора до этого?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:55
    0
    Всего 100 марок

    100:2 = 50 марок стало у каждого мальчика (так как по условию стало одинаковое количество)

    50-20 = 30 марок было у Федора

    50+20=70 марок было у Романа

    проверка: 30+70=100

    30+20=50 ... 70-20=50 ... 50=50