Периметр прямоугольника 80 см. Чему равна длина и ширина прямоугольника, если ширина в 4 раза меньше за длину.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:49
    0
    Р=2 (а+в)

    а+в=Р/2=80/2=40

    в=4 а

    а+4 а=40

    5 а=40

    а=40/5=8 см-ширина

    8*4=32 см-длина