найдите сумму 3 чисел, если известно, что первое число 23, второе в 3,5 больше первого, а третье на 5,3 больше второго ответьте на вопрос задачи

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:34
    0
    1-23

    2-23*3,5=80,5

    3 - (23*3,5) + 5,3=80,5+5,3=85,8

    23+80,5+85,8=189,3
  2. 22 августа, 08:01
    0
    2 число=23*3.5=80.5 3 число=80.5+5.3=85.8 85.8+80.5+23=189.3