Как изменится площадь квадрата если его стороны уменьшить в 1,3

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:10
    0
    1,3*1,3=1,69 площадь уменьшится в 1,69 раз
  2. 30 июня, 21:06
    0
    Площадь уменьшится в 1,69 раза.

    Была х*х = х^2

    Стала (х/1,3) * (х/1,3) = х^2/1,69