В классе 29 человек. 15 из них занимаются в музыкальном кружке, 21-в математическом.

Сколько человек посещают оба кружка, если известно, что только Вовочка не ходит ни в один из двух кружков.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:21
    0
    29-1=28 чел, ходит на кружки

    15+21=36 чел. ходит и туда и туда

    36-28=8 чел ходят на два кружка

    Ответ 8 человек ходит на два кружка