В классе 30 учеников 15 Детей посещают литературный кружок 11 биологический Из них четверо участвуют в работе двух кружков Пятеро занимаются в литературном и математическом кружках Только один ученик посещает все три кружка. Остальные занимаются в математическом кружке Сколько всего учащихся занимаеются в математическом кружке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:45
    0
    22 ученика в лит. кружке и в биолог.

    остаётся 8 учеников и 5 которые посещают литературный кружок

    итого13 учеников посещают матем. кружок.
  2. 16 июня, 22:31
    0
    11+15=26 (уч.) - ходят на литературный и биологический кружок.

    30-26=4 (уч.) - ходят на математический кружок.