Самолет, который летит со скоростью 700 км/ч, преодолел расстояние между городами за 6 ч. С какой скоростью летел другой самолет, если он преодолел это же расстояние за 7 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:08
    0
    1) 700*6=4200 км расстояние всего пути

    2) 4200/7=600 км/ч с такой скоростью летел другой самолет.
  2. 14 мая, 16:39
    0
    700*6=4200 км (за 7 часов пролетел один самолет) 4200:6=700 км/час скорость второго самолета