Задача: скосили 32% луга, после чего осталось скосить 136 га найдите площадь луга

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:56
    0
    1) 100-32=68% осталось скосить

    2) 136:68*100=200 га площадь луга
  2. 21 августа, 21:06
    0
    100%-32% = 68%

    136 га - 68%

    х га - 100 %

    х = 136*100/68 = 200 га