Решите уравнения и выполните проверку (x+15) - 8=17 (24+x) - 21=10

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:50
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15 = 17 + 8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    (10+15) - 8 = 17

    17=17

    (24+х) - 21=10

    24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    (24+7) - 21=10

    10=10