Найдите отношение 5/6 ч к 25 мин

1) 55:25

2) 10:5

3) 55:40

4) другой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:51
    0
    1) 5/6 ч=50 мин

    50 мин/25 мин=2/1

    2) 5 км/ч=5 км за 60 мин=5:60=1/12 км / мин

    1/12•24=2 км за 24 мин