У бабушки 9 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур на 8 больше, чем гусей. Сколько кур?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:04
    0
    1).9-2=7-уток

    2).7+8=15 кур
  2. 20 февраля, 17:50
    0
    1) 9-2=7 (г) - гусей

    2) 7+8=15 (к) - кур у бабушки