Отцу 45 лет, а сын в 5 раз моложе. сколько лет будет сыну, когда будет 48 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:16
    0
    1) 45 : 5 = 9 (лет) - сыну.

    2) 9 + (48 - 45) = 12 (лет)

    Ответ: 12 лет будет сыну, когда отцу будет 48 лет.
  2. 8 июня, 07:47
    0
    12 лет будет сыну когда отцу будет сорок восемь