Помогите решить. периметр прямоугольника равен 36 см. найди его площадь, если ширина прямоугольника равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:06
    +1
    1) 6 * 2 = 12 (см) - две ширины прямоугольника

    2) 36 - 12 = 24 (см) - две длины прямоугольника

    3) 24 : 2 = 12 (см) - длина прямоугольника

    4) 6 * 12 = 72 (кв. см) - площадь

    Ответ: 72 кв. см - площадь прямоугольника.