Ctg x=1/2

найти cos 4x

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:44
    +1
    2 cos² 4x + tg x ctg x + 2sin² 4x=

    2 (cos² 4x + sin² 4x) + tg x ctg x

    Т. к. tg x ctg x=1, cos² 4x + sin² 4x=1, то имеем: 2 (cos² 4x + sin² 4x) + tg x ctg x=2·1+1=3