Длина прямоугольника равна 1 дм 2 см, и она на 4 см больше ширины. Вычеслите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:24
    0
    Длина = 12 см

    ширина = 12 - 4 = 8 см

    Р = 8 * 2 + 12 * 2 = 40 см

    S = 8 * 12 = 96 см