Кирпич весит 1 кг и пол кирпича. Сколько кг весит 1 кирпич?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:44
    0
    Х кг вес кирпича

    х/2 полкирпича

    х/2+1=х

    х+2=2 х

    2 х-х=2

    х=2 кг вес кирпича