При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:33
    0
    126:7=18 км/час скорость лодки против течения

    126:63=2 км/час скорость течения

    18+2=20 км/час скорость в стоячей воде (собственная скорость лодки)
  2. 28 апреля, 07:13
    0
    S=126 (км)

    t2=63 (ч)

    v2=s/t2

    v2=2 (км/ч) скорость течения

    t1=7 (ч)

    v3=S/t1

    v3=126/7=18 (км/ч) скорость лодки против течения

    v3=v1-v2

    v1=v3+v2

    v1=18+2=20 (км/ч) скорость лодки

    Ответ: 20 км/ч