Какое из чисел 1, 2, 3 является корнем уравнения 6 х = 9 + х  х?

1) среди приведенных чисел корней нет; 2) 3; 3) 2; 4) 1.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:20
    0
    проверяем каждый корень, подставляя в уравнение

    6*1=9+1 6=10 неверно

    6*2=9+2 12=11 неверно

    6*3=9+3 18=12 неверно

    значит ответ 1) среди приведенных чисел нет корней