1. Выполните умножение:

а) - 9  13; в) 0,6  (-3,4) ;

б) - 21  (-12) ; г) - 9 4/9 * (-3/17)

2. Выполните деление:

а) 76 : (-19) ; в) - 0,81 : 1,8;

б) - 56 : (-8) ; г) - 7 4/5: (-1 11/15)

3. Решите уравнение:

а) 1,2 а = - 7,26; б) b : (-3,6) = - 7,2.

4. Представьте числа и 4 в виде периодических дробей. Запишите приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.

5. Сколько целых решений имеет неравенство | х | < 53?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:53
    0
    а) - 9 * 13; = - 117

    в) 0,6 * (-3,4) ; = - 2.04

    б) - 21 * (-12) ; = 252

    г) - 9 4/9 * (-3/17) = - 85/9 * (-3/17) = 5/3=1 2/3

    а) 76 : (-19) ; = - 4

    в) - 0,81 : 1,8; = - 0.45

    б) - 56 : (-8) ; = 7

    г) - 7 4/5: (-1 11/15) = - 39/5*15/26=-39/12=-3 1/4

    а) 1,2 а = - 7,26;

    а=-7.26:1.2

    а=-6.05

    б) b : (-3,6) = - 7,2.

    б=-7.2 * (-3.6)

    б=25.92