Аня перемножила 20 двоек, а Ваня перемножил 17 пятёрок. Теперь они собираются перемножить свои огромные числа. Какова будет сумма цифр произведения?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:16
    0
    У Ани 2²⁰

    у Пети 5¹⁷

    2²⁰ * 5¹⁷ = 2³ * (2 * 5) ¹⁷ = 8 * 10¹⁷ = 800 000 000 000 000 000

    сумма цифр произведения = 8