Упростите выражение 1/2 х+3/7 х-5/14 х

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:35
    0
    А может так: х (7+6-5) / 14=8/14 х=4/7 х

    имеется ввиду подсчет при приведении к общему знаменателю14
  2. 24 ноября, 22:22
    0
    Выносим x за скобки получаем x (1/2+3/7-5/14) ...

    Приводим к общему знаменателю как видим это 14.

    т. е x (1+3-5) Все это деленное на 14 ...

    Получаем - 1/14 ... (минус один четырнадцатых ...))