В наборе 16 мандаринов и 8 яблок. Скллько фруктов в ста таких коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:28
    0
    1).16+8=24 (фрукта) в одной коробке; 2). 24*100=2400 (фруктов) в ста коробках;
  2. 14 июня, 08:52
    0
    Сначала узнаем сколько фруктов в 1 таком наборе. Для этого надо 16 + 8 = 24 фрукта в 1 наборе. А теперь узнаем сколько фруктов в 100 таких наборах. Для этого 24 * 100 = 2400 фруктов в 100 таких наборах.